icon
当前位置:

【已解决】聚投诉网友投诉苏宁易购:双十一商

  2019年11月11日 12:26,刘先生发起对苏宁易购的投诉。截止发稿前,苏宁易购有效投诉9309次。

  刘先生向公益性消费投诉平台21CN聚投诉反映:“10月18日下单购以3599的价格购买空调

  11月9日看到降价为3499,遂在app上自助申请退款,系统提示赠品不一样,无法退款。投诉点1:赠品为空调清洗服务,我刚买的空调要什么清洗服务?苏宁有假借赠品不同,故意避免降价赔偿的嫌疑。

  当日联系在线客服,说可以退款,并且帮我算出了金额,让我等待24小时,优惠券会自动到账。投诉点2:为什么答应我的事情,没有处理好,后续也没有事件跟踪,也没有尝试再次致电我解决问题,是退不起这100块钱么?

  11月10日24小时过去了优惠券并没有到账,遂联系电话客服,电话客服表示再次帮我申请,让我等待。我表示今晚要用这个优惠券买东西,希望加急处理。对方同意

  下午7点仍然没有收到优惠券,再次联系客服,客服又表示没办法退款。投诉点3:客服处理流程有严重纰漏,导致客服对客户的答复前后不一

  我认为这个客服无法处理,挂掉电话后,我又再次联系其他客服。他表示可以申请退款,并且看到之前的申请记录了,申请已经通过但是因为系统原因优惠券没有发放成功。他会再次帮我申请。我表示既然申请通过了,是发放出了问题,为什么不能直接发放,还要再走申请流程?那如果再次申请还是发放不到怎么办?对方表示除了帮我申请,他做不了别的。我·······。管婆特马彩图

  希望达成的结果:将退款直接以现金形式退还,双十一过了我也不常在苏宁买东西,所以用不到这个优惠券了。理论上对客户造成这么大困扰,是需要赔偿的,但赔偿我也不需要了。真的不想再跟这个平台有任何瓜葛。”

  2019年11月11日 14:45,苏宁易购回复:“亲爱的小伙伴,您的反馈我们已收到,会尽快核实,有结果会第一时间联系您哦。 ”

  2019年11月11日 20:15,刘先生补充表示:“刚联系我说给我退钱了,不过还是优惠券,没给现金。就这样吧 以后确实不想在这个平台买东西了。www.49559.com,这次处理这个事件的客户经理技巧和态度都不错,那些普通电话坐席真的是一问三不知,而且电话客服里也无法直接进入投诉部门。哎···”

  投诉详情:双十一商品保价,数次联系客服都答应退款,已经过去三天了仍然没有收到退款

  21CN聚投诉,21CN网站主办的公益性消费投诉服务平台,广东省网信办支持的重点网站品牌栏目,中国互联网协会中国互联网公益奖获奖项目。

  文章内容来源于“21CN聚投诉”平台用户提交的投诉内容,不代表21CN聚投诉立场;未经授权,转载本网页信息或做镜像,将被追究法律责任。

  东南形胜,今更胜昔。2018年11月5日,习总书记在首届中国国际进口博览会上宣布,支持长江三角洲...

  央视网消息(新闻联播):今天(2日)上午,俴淉奪燴呇痐惆蕉猁岆妦繫蕉彸褪醴衄闡虳,商务部和中国国际进口博览会组委会办公室举行新闻通气会,通报...

  明珠东升处,春申江水来。11月2日,习来到黄浦江边,实地考察杨浦区滨江公共空间,调研上海城市公共...

  一座城市有一座城市的品格,一座城市有一座城市的精神。11月5日至10日,第二届中国国际进口博览会将在...

  新华社北京10月30日电题:走向更加广阔的舞台——写在民营企业座谈会召开一周年之际新华社记者这是直面...